Нирвана
Психология, йога, медитация, аутогенная тренировка


Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-24, 6:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 18
Cтатьи сайта


Ардха Матсиендрасана 


Карма-йога и кармическая реакция 


Пашимоттанасана 


Парипурна Навасана 


Урдхва Прасарита Падасана 


Вирабхадрасана II 


Бхакти-йога - высшая система йоги 


Упражнения аутогенной тренировки 


Паригхасана 


Оздоровительная диета йогов 
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная
4:43 PM

Как избавиться от недовольства собой

  Слишком часто мы концентрируемся на том, что нам в себе не нравится, вместо того чтобы восхититься своими ценными чертами. В результате эта несправедливость приводит к тому, что мы чувствуем недовольство собой.

  Это упражнение позволит вам исправить положение и поможет постепено избавиться от недовольства собой. Для этого вам потребуется стать внимательнее и похвалить себя. Следите за своим дыханием в течение одной минуты. Назовите свое желание. Например: «Пусть привычка хвалить себя сделает меня более терпимым по отношению к самому себе, пусть я наконец перестану так жестко критиковать себя». Сделайте еще несколько вдохов, затем обратите внимание на какую-либо часть своего тела. Подумайте о том, как она работает, обеспечивая вашу жизнеспособность. Например, вы дышите благодаря тому, что у вас есть легкие, ноги позволяют вам двигаться, а без глаз вы бы ничего не видели. Думая об этом, поблагодарите этот орган своего тела. Затем переходите к другому.

  Вы также можете использовать это упражнение, думая о каком-нибудь своем качестве, например о верности, смелости, уме или щедрости. Поблагодарите себя и за них тоже. Продолжайте вдумчиво работать еще несколько минут, благодаря себя и свое тело за присущие вам ценные качества. В завершение откройте глаза. Не делайте резких движений.

  Мы проводим много времени в замкнутом пространстве – дома, на работе, в машине, в магазине. Найдите пять минут утром для того, чтобы прогуляться по окрестностям. Выйдите из дому, чтобы увидеть, что находится у вас по соседству.

  Обратите внимание на ощущения в своем теле Вы устали, вам больно, вы хотите есть? Понаблюдайте за состоянием своего тела.

  Разглядывайте окрестности. Небо ясное или оно покрыто облаками? Слышите ли вы пение птиц? Ветрено на улице или вы не чувствуете ни единого дуновения? Видите ли вы живописные сады? Может, на улице цветут цветы, а вы не замечали этого раньше? Что вам нравится, а что не нравится в вашем районе? Какие запахи вас привлекают? Улыбайтесь людям, которых вы встречаете на улице.

  Впитывайте виды, звуки и гармонию, царящие вне вашего дома. Будьте внимательны к деталям. Удалось ли вам заметить что-то новенькое?

  Ритуал освобождения от недовольства собой: обратите внимание на то, где вы чувствуете напряжение в своем теле, какие неприятные мысли вас посещают. Найдите пять минут для того, чтобы выполнить следующее упражнение. Оно поможет вам представить, как вы освобождаетесь от любого давления в своих мыслях, теле и душе.

  Поставьте ноги на ширину плеч. Примите устойчивое положение. Руки свободно опущены вдоль тела. Ваше тело должно быть расслабленным, но собранным и сильным. Теперь наклонитесь вперед. Верхняя половина туловища должна склоняться к земле, руки свободно свисают, а кончики пальцев касаются земли. Глубоко дышите. Расслабляйте тело так, чтобы ваши пальцы приближались к земле, а бедра сгибались, освобождая мышцы торса. Закройте глаза и представьте себе, что ваше тело полностью расслабилось. Чтобы выпрямиться, не напрягая спины, делайте это очень медленно, один позвонок за другим. В последнюю очередь поднимите голову. Встаньте прямо, расслабив тело. Руки свободно свисают по бокам. Это упражнение прекрасно помогает избавиться от напряжения. Ваше же чувство недовольства собой должно улетучиться.

  




Признаки психически здорового мужчины


Сексуальные жесты мужчин и женщин


Профессии, ломающие психику


7 самых распространенных иллюзий


Йоготерапия в лечении заболеваний


Лечебное применение Аутогенной тренировки


Эффект от Аутогенной тренировки


О пользе медитации


Гьяна-йога: поиск Абсолютной Истины


Истинный смысл йоги


Как перестать волноваться


Разница между мыслями и раздумьями


Как перестать думать


Почему мы реинкарнируем?


Как вызвать выброс гормонов счастья


Как обращаться с человеком в депрессии


Почему выдох длиннее в йоговском дыхании?


Почему люди оборачиваются на взгляд?


Как выбрать будущую профессию


Как справляться со стрессами
Просмотров: 2684 | | Теги: недовольство, избавиться от недовольства, чувство недовольства собой, ощущение недовольства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Search
Друзья сайта
Красотка
Для тела и для души
Веселое настроение
Как и Почему
Russian food
Новости сайта


Как перестать волноваться


Разница между мыслями и раздумьями


Как перестать думать


Почему мы реинкарнируем?


Как вызвать выброс гормонов счастья


Как обращаться с человеком в депрессии


Почему выдох длиннее в йоговском дыхании?


Почему люди оборачиваются на взгляд?


Как выбрать будущую профессию


Как справляться со стрессами

Copyright MyCorp © 2024 |